Основные тренды веб дизайна 2019

От качества дизайна зависит успех всего сайта. Поэтому очень важно следить за трендом, понимать какие инструменты вошли в моду в сфере сайтостроения, а какие уже считаются устаревшими и остаются позади. К слову, тренды в веб-дизайне постоянно меняются, совершенствуются, модернизируются. То, что было актуально в 2016-2017 годах сбавляет свои обороты, уступая совершенно новым фишкам. И вам, как дизайнеру или современному предпринимателю, необходимо знать о них, чтобы результат разработки сайтов был не просто эффективным, а создавал правильное впечатление о компании, которой принадлежит веб-ресурс.

Поверьте, если вы будете следовать тренду веб-дизайна, ваша целевая аудитория обязательно по заслугам это оценит, конвертируясь из посетителя в постоянного клиента. А мы в этом с радостью вам поможем. В этой статье мы расскажем какие тенденции веб дизайна 2018 году становятся актуальными, а о каких следует уже забыть.
В первую очередь, тенденции в дизайне коснулись мобильных гаджетов. Только в прошлом году частота просмотров сайтов с помощью мобильных устройств превзошла использование ноутбуков и компьютеров. Логично, что дизайн адаптивной версии сайта должен соответствовать этому. Еще совсем недавно внешний вид адаптивной версии ресурса был ограничен — отсутствовали яркие элементы, которые добавляли вес страницам, различные полноформатные баннеры и триггеры из-за ограниченного размера дисплеев. Сегодня же, когда смартфоны и планшеты стали высокоинтеллектуальными, когда система распознает запрос голосом и появились голосовые боты, а производительность гаджета и размер диагонали его экрана позволяет включать в дизайн сайта абсолютно любые инструменты, для разработчиков появилось больше возможностей. Это и повлияло на тренды web дизайна 2018 году.

Больше пространства
Тренд на большое белое пространства появился относительно недавно — в 2016-2017 годах. Однако он надежно осел в веб-дизайне благодаря своей способности концентрировать внимание на главном предложении.

Отзывчивые логотипы
Свежий тренд, который отныне будет всегда актуален. Адаптивные логотипы, которые в зависимости от размера экрана мобильного девайса могут автоматически подстраиваться под него, одним махом сразу смогут выполнить две функции: компания сохранит свой бренд перед целевой аудиторией независимо от его мобильного устройства и поисковая система при анализе мобильной версии сайта оценит поведенческий фактор, улучшив позиции ресурса в поисковой выдаче.

Студийные минималистические фото
Попробуйте яркие и многоэлементные фотографии на своем сайте заменить на высококачественные снимки, где изображен всего один элемент, отображающий идею и концепцию компании. Это сфокусирует внимание посетителя и не позволит ему отвлечься.

Синемаграфы: свежие тренды web дизайна 2018
Синемаграфы — вовсе не гифки, которые максимально заполонили Интернет. Нет, это современные статичные иллюстрации с частичной анимацией. Синемаграфы достаточно новое и свежее решение, которое обязательно следует задействовать при разработке трендового дизайна сайта. Судите сами, насколько они добавляют пикантность внешнему виду веб-страницы, раскрывая цель сайта и суть самого предложения, которое несет в себе проект.

Зворотний дзвінок

Безпека передачі інформації про платіжну картку
Договір публічної оферти

Політика конфіденційності

Написати повідомлення

Політика конфіденційності

Написати повідомлення

Політика конфіденційності